Детский сад № 106 комбинированного вида
+7 (3439) 36-41-40
s.antropova@list.ru

Детский сад № 106 комбинированного вида

Образовательная организация структурных подразделений, не имеет.

Управление Детского сада № 106 осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью Детского сада № 106 осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующий несет ответственность за деятельность учреждения.

Органами самоуправления являются:

Общее собрание работников учреждения;
Педагогический Совет детского сада;
Совет родителей детского сада.

Общее собрание Работников учреждения осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития детского сада, проект годового плана работы детского сада, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в детском саду и мероприятия по ее укреплению, Рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, рассматривает и принимает Устав детского сада, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав.
     Педагогический совет детского сада осуществляет управление педагогической деятельностью, определяет направления образовательной деятельности детского сада, отбирает и утверждает общеобразовательные и коррекционные программы для использования в детском саду, рассматривает проект годового плана работы, заслушивает отчеты заведующего о создании условий для реализации образовательных программ в детском саду, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы
повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта среди педагогических работников детского сада.
     Совет родителей детского сада содействует организации совместных мероприятий, оказывает посильную помощь в оснащении развивающей предметно-пространственной среды групп, ремонте помещений, благоустройстве детских площадок и территории.
Таким образом, в детском саду № 106 реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

© 2021. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 106».