1 июня 2022 года в Североуральском городском округе мальчик, 2018 года рождения, находясь без присмотра родителей, облокотился на москитную сетку и выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Основной причиной гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон является отсутствие контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильная расстановка мебели, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Подобная информация  подготовлена Департаментом информационной политики Свердловской области (https://cloud.egov66.ru/s/QHt2aZDqcZ6AYbE).

Информация для родителей